I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Estacionamento grátis | Serviço de 24 horas Receção 24 horas |
| Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Piscina Piscina aquecida | Fitness/Ginásio Centro de fitness |
| Com crianças Parque Infantil Sala de jogos | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem Curitiba está situado em Curitiba a 4.3 km do Mercado Municipal de Curitiba e disponibiliza comodidades de spa, tais como sauna. A ocupação máxima deste apartamento é de 5 pessoas.
Se pretende visitar os arredores, vá à Praça do Japão, que fica a 20 minutos a pé. Apartamento I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem de 43 m² está localizado a 6 km de Museu do Holocausto de Curitiba.
Varanda e zona de refeições incluem confortos como controle de temperatura, juntamente com TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais. Este apartamento inclui 1 quartos. Apartamento I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Além de comodidades de auto-atendimento como cozinha equipada, alojamento também oferece aos hóspedes zona de refeições. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Estacao Sebastiao Parana, situada a 5 minutos de distância a pé para explorar o resto de Curitiba. Além disso, os entusiastas de esporte podem participar em aulas de fitness para melhorar os seus objetivos de fitness. Piscina aquecida pode ser encontrad no apartamento.
- Atrações locais
- Arena da Baixada Stadium1.8 km
- Centro Comercial Novo Batel2.5 km
- Museu de Arte Contemporânea3.4 km
- Centro Comercial Mueller4.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Afonso Pena20 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento grátis
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina aquecida
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Sauna
- Centro de fitness
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento?
Os hóspedes do I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Mercado Municipal de Curitiba, situado a 4.3 km de distância. Outros pontos turísticos são Museu do Holocausto de Curitiba 6 km), bem como Praça do Japão 1.6 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento ao centro da cidade. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento?
I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Que comodidades de spa oferece I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento?
No local, os hóspedes de I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento podem relaxar com sauna. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Carbone Pub & Sandwich, um o pub com restaurante conhecido pelos seus pratos e cozinha sulamericana, convenientemente situado a 100 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Shin Miura Delivery, que é especializado em pratos de cozinha japonesa, convenientemente encontrado a 150 metros de distância. - ❓
I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, I091B - Ar Condicionado, Churrasqueira E Garagem apartamento dispõe de piscina aquecida. - ❓
Existe um espaço de trabalho disponível neste alojamento?
Os hóspedes deste alojamento podem utilizar o espaço de trabalho disponível no local.